Remote.st - эффект присутствия в офисе для удаленных сотрудников

20.08.13



Создатели нового сервиса Remote.st долго работали в географически-распределенных рабочих группах и поняли, что в офисе (им) работать все-таки удобнее. Можно подойти к коллеге, поговорить, попить вместе кофе и т.д. Но проблема в том, что не всегда удается заставить талантливых сотрудников перехать в один город и работать в одном офисе. Да и денег на аренду офиса жалко. Поэтому от географически-распределенных команд и удаленных сотрудников теперь никуда не денешься. А чтобы создать для удаленных сотрудников эффект присутствия в реальном офисе - и был создан сервис Remote.st. Он представляет собой что-то типа видеоконференции с чатом. Вы заходите в сервис и видите всех сотрудников, которые в данный момент работают за компьютером. Можно что-то написать в чат или переговорить с кем-то из сотрудников или с несколькими сразу.

Но чем это отличается от Скайпа или Google Hangouts или Trueconf Online?

В отличии от всех этих инструментов, Remote.st оптимизирован для режима "Всегда включен", и при этом не отвлекает вас от работы. Т.е. когда вы сидите работаете, вы знаете, что вас могут видеть сотрудники, но вы никого не слышите, пока кто-то не обратится лично к вам. Если не хотите, чтобы вас отвлекали - просто попросите об этом своих коллег (как реальном офисе) и можете вообще забыть о том, что сервис у вас включен.

Если же вам стало одиноко, вы можете открыть окно сервиса и посмотреть на свою команду. А если нужно спросить о чем-то другого сотрудника, кликаете на него и разговариваете в режиме видеочата. При этом остальные вас не слышат.

Чтобы снизить нагрузку на компьютеры пользователей и свои сервера, сервис в спокойном режиме показывает не видеопотоки, а фотографии сотрудников, которые обновляются каждые 2 секунды.
palich12 | 20.08.13
Пока читал, решил что это сервис моей мечты, пока не прочитал
не видеопотоки, а фотографии сотрудников, которые обновляются каждые 5 минут.

YLinc | 20.08.13
Сорри, это ошибка: каждые 2 секунды
KOT | 20.08.13
Идея, хороша, но где посмотреть стоимость?
liya | 20.08.13
Если не хотите, чтобы вас отвлекали - просто попросите об этом своих коллег (как реальном офисе) и можете вообще забыть о том, что сервис у вас включен.

а статус "Занят" что тяжело было сделать?