Meetings.io - блокнот для видеовстреч

12.06.12



Есть мнение, что одним из самых удачных и полезных компьютерных приложений является Блокнот. Он идеально-простой, идеально-быстрый и позволяет решать огромное количество задач - от разработки веб-страниц до создания бизнес-плана. Если перенести философию Блокнота на видеоконференции, то получится что-то вроде сервиса Meetings.io. Хотя сейчас уже довольно много хороших решений для видеосвязи, и некоторые из них даже бесплатные (Webex, Google Hangouts, ooVoo). Но для организации видеовстреч в этих сервисах нужно потрудиться - установить софт на компьютер или по крайней мере зарегистрироваться. В Meetings.io - ничего этого делать не надо. Вы открываете сайт, нажимаете кнопку Старт, отправляете ссылку на видеовстречу кому надо и вуаля. Конечно, внутри виртуальной переговорной нет таких наворотов для совместной работы, как в Webex или Google Hangouts, но зато есть блокнот (!), в котором можно записывать то, о чем вы договариваетесь в ходе разговора.

Бесплатно можно организовывать видеовстречи на 5 участников. В будущем создатели планируют добавить платную версию на большее число участников и с дополнительными фичами.

Отметим особенность интерфейса - видеопотоки участников отображаются в формате смартфона, что делает этот интерфейс идеальным для видеовстреч, в которых участвуют мобильные пользователи.
Armen | 12.06.12
да, я тоже сразу обратил внимание на этот сервис. Кстати, среди его инвесторов никто иной как Юрий Мильнер
KOT | 12.06.12
На флеше наверное работает? Значит возможны торможения, особенно если несколько участников
Armen | 12.06.12
Работает частично на flash, частично на HTML5
И еще, это p2p система, как Skype
Alf | 12.06.12
делает этот интерфейс идеальным для видеовстреч, в которых участвуют мобильные пользователи

Только, видимо, мобильное приложение будет лишь в платной версии